当前您的位置: 首页 < 通知公告 < 正文

云南财经职业学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目评标结果公示表

来源: | 发布时间:2025/07/21 18:00:51 | 点击:

评标结果公示表           备案登记编号:GC530100202500458001001

招标人

云南财经职业学院

招标人地址

昆明市五华区龙泉路408号

招标联系人

赵老师

联系电话

0871-65812702

招标代理机构

云南玮元工程咨询有限公司

招标代理机构地址

昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼

招标代理联系人

张斌

联系电话

18787059369  0871-63378729

监督部门名称

昆明市五华区政务服务管理局

联系方式

0871-64152513

工程名称

云南财经职业学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目

开标时间

2025年07月15日09时00分

开标地点

昆明市公共资源交易中心


招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法


中标候选人名称

项目负责人及相关证书名称和编号

技术负责人及相关证书名称和编号

投标报价(元)

综合评分得分

失信惩戒情况

工期(日历天)

质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

其他


第一中标候选人

云南九德建设集团有限公司

高小平

二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云2532019202108268

;安全生产考核合格证书:云建安B(2024)0008292;提供劳动合同和社保证明材料;提供未在其他在建工程项目中担任项目负责人承诺书

皮崇文

中级工程师(建筑工程/建筑电气,证书编号:Y120223051851270300;提供劳动合同和社保证明材料。

7279207.07

74.03

90

符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。

营业执照要求:提供了营业执照扫描件;

资质要求:提供了建筑工程施工总承包贰级证书扫描件;

安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2018】000514;

财务要求:提供了2022年-2024年经审计机构审计的审计报告及财务报表扫描件;

企业业绩要求:本项目未对企业业绩作资格要求;

项目负责人业绩要求:本项目未对项目负责人业绩作资格要求;

信誉要求:1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺

/


第二中标候选人

云南惠宁建设工程有限公司

邓艳华

二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云2532022202209453;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0054112;提供劳动合同和社保证明材料;提供未在其他在建工程项目中担任项目负责人承诺书。

刘秋妮

中级工程师(建筑工程/工程概预算),证书编号:Y120223051853191083;提供劳动合同和社保证明材料。

7278693.26

71.20

90

符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。

营业执照要求:提供了营业执照扫描件;

资质要求:提供了建筑工程施工总承包贰级证书扫描件;

安全生产许可证:(云)JZ安许证字【2020】001124;

财务要求:提供了2022年-2024年经审计机构审计的审计报告及财务报表扫描件;

企业业绩要求:本项目未对企业业绩作资格要求;

项目负责人业绩要求:本项目未对项目负责人业绩作资格要求;

信誉要求:1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺



第三中标候选人

云南豁达建筑工程有限公司

李兴龙

二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云2532015202116759;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0042888;提供劳动合同和社保证明材料;提供未在其他在建工程项目中担任项目负责人承诺书。

许凡杰

中级工程师(建筑工程/建筑工程),证书编号:Y120223051853190265;提供劳动合同和社保证明材料。

7280071.05

70.84

90

符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。

营业执照要求:提供了营业执照扫描件;

资质要求:提供了建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级证书扫描件;

安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2018]000758;

财务要求:提供了2022年-2024年经审计机构审计的审计报告及财务报表扫描件;

企业业绩要求:本项目未对企业业绩作资格要求;

项目负责人业绩要求:本项目未对项目负责人业绩作资格要求;

信誉要求:1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺



备注

1、最高投标限价:7544439.42元;2、本项目未对企业业绩、项目负责人业绩、技术负责人业绩作资格要求。

废标情况

投标人名称

废标原因

河南成誉建筑工程有限公司

无投标文件封面,不满足招标文件相关形式要求,形式评审不通过。

元谋新胜建工有限公司

“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人,不满足招标文件资格信誉要求,资格审查不通过。

中创国际建设集团有限公司

未按招标文件要求提供2022年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。

科城建工集团有限公司

未按招标文件要求提供2022年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。

云南景坤建筑工程有限公司

拟派技术负责人未提供有效的劳动合同,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。

云南建迪建设工程有限公司

未按招标文件要求提供2022年、2023年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。

十四冶建设集团云南安装工程有限公司

“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人,不满足招标文件资格信誉要求,资格审查不通过。

河南中煜集团建设有限公司

拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。

中鸿建投(吉林)建设工程有限公司

未按招标文件要求提供2024年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。

吉林省鹏达建设有限公司

未提供人员配备表及相关人员资料,不满足招标文件资格人员配备要求,资格审查不通过。

四川木森建设工程有限公司

拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。

云南耀晟建设有限公司

拟派资料员宋和芬未提供有效的资料员证,不满足招标文件资格人员要求,资格审查不通过。

河南省中州凯如路桥工程有限公司

拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。

山东黄河建工有限公司

未按招标文件要求提供2024年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



TOP